27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»
27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»

Международный контейнерный форум "ESE ASIA-2024”

ALMATYRIXOSHOTEL

Единый Слёт Экспедиторов (ЕСЭ) и Королевский Институт Логистики и Транспорта CILT Central Asia приглашают вас принять участие в Международном контейнерном форуме «ЕСЭ ASIA-2024», который состоится 24-26 апреля 2024 года в г. Алматы, Республика Казахстан.

Растущий товарооборот, нестабильная геополитическая ситуация оказывают глобальное влияние на логистику и маршруты доставки грузов. Как следствие, дальнейшее развитие железнодорожных перевозок и расширение международного сотрудничества нуждаются в обсуждении актуальных вызовов отрасли, обмене мнениями и опытом. Представители бизнеса и власти, эксперты, операторы и перевозчики соберутся на площадке форума для прямого диалога и обсуждения текущей ситуации, тенденций глобального контейнерного рынка, возможностей и перспектив транспортной интеграции стран Азии и России. Отличная возможность для встречи старых друзей и новых партнеров.

Программа ЕСЭ ASIA-2024

Для участников Форума подготовлена насыщенная программа:

24 апреля. Выездная экскурсия на Транспортно-логистический Центр “Жетыген”, современный технологичный контейнерный терминал, расположенный в 30 км от города Алматы.
25 апреля. День будет полностью посвящен работе. В программе живые дискуссии, кейс-сессии, круглый стол и практические рекомендации: «Транспортная интеграция Россия - Азия», «Глобальная контейнеризация: вызовы и перспективы», «Железнодорожные перевозки и таможенное декларирование. Актуальные задачи и практические решения». По завершении деловой программы, состоится гала-ужин, ресторан “Светлана”.
26 апреля. Ознакомительный тур «Погранпереход Алтынколь-Хоргос»: сухой порт «Khorgos Gateway», пограничная станция, ключевые контейнерные терминалы на границе Казахстан-Китай.

Ключевые темы Форума

Современные торговые потоки: тенденции, вызовы и перспективы
Потенциал дружественных стран в развитии транспортной логистики на пространстве «Россия - Азия», обмен опытом
Перспективы и прогнозы развития контейнерной логистики на 2024-2025
Трансазиатские транспортные коридоры. Возможности роста и интеграции
Перевозка санкционных грузов. Текущая ситуация, прогнозы экспертов
Применение навигационных пломб при организации железнодорожных перевозок. Когда ждать повсеместное использование, ожидаемый эффект и возможные риски
Крупные инфраструктурные проекты в Республике Казахстан. Планы и новые возможности для развития железнодорожной логистики
Изменения в таможенном регулировании: что нужно знать грузоотправителям в 2024 году и др.

Участники Форума 

В 2023 году в Форуме «ЕСЭ-2023» в г. Сочи приняли участие 288 делегатов, представители 150-ти транспортных компаний из России, Казахстана, Монголии, Турции, Беларуси и Китая. На форуме «ЕСЭ ASIA-2024» ожидается значительное расширение географии участников. Высокий интерес к мероприятию проявляют компании из Центральной и Юго-Восточной Азии, России и стран Ближнего Востока.

Организаторы Форума 

Организатором форума выступает Единый Слет Экспедиторов (организатор транспортных форумов «ЕСЭ» в России) совместно с Королевским Институтом логистики и транспорта CILT Central Asia (Казахстан).

До мероприятия остается чуть больше месяца, идет активная регистрация участников. Более подробно на официальном сайте мероприятия https://slet.su/ese-asia-2024

  • Создано .