27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»
27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» впервые примет участие в TransLogistica Kazakhstan 2023.

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) – ведущий производитель грузовых вагонов на пространстве 1520 – представит посетителям казахстанской Международной выставки «Транспорт и Логистика» TransLogistica Kazakhstan 2023 новинки своей продукции, в том числе подвижной состав сочлененного типа на тележках 25 тс.

NPK OVK3

Для НПК ОВК участие в крупнейшей выставке транспортно-логистических услуг и технологий в Центральной Азии станет дебютным. На стенде компании посетители смогут ознакомиться с новейшими образцами производимых предприятиями НПК ОВК грузовых вагонов на инновационной тележке с осевой нагрузкой 25 тс, а также реализуемыми зарубежными проектами, в том числе на территории Казахстана.

NPK OVK2

В текущем году НПК «Объединенная Вагонная Компания» утвердила новую коммерческую политику и продуктовую стратегию, нацеленные на активное взаимодействие с операторами, грузообразующими и промышленными предприятиями, занимающимися перевозкой различных грузов по железной дороге. Одним из приоритетных направлений для НПК ОВК является промышленная кооперация с другими производителями литья, комплектующих и вагонов в целях повышения эффективности грузовых перевозок железнодорожным транспортом и унификации конструкции подвижного состава.

НПК ОВК развивает сотрудничество с «Казахстан темир жолы» и железнодорожными компаниями, работающими на территории Республики. С 2019 года вагоны ОВК эксплуатируются Группой TEXOL – одним из крупнейших железнодорожных операторов и владельцев парка грузовых вагонов в Казахстане. На сети железных дорог Казахстана действует сеть сервисных центров по обслуживанию и ремонту подвижного состава НПК ОВК, среди них предприятия «Камкор Вагон» и Акмолинский вагоноремонтный завод. Ведется работа по увеличению числа авторизированных сервисных центров.

  • Создано .