27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»
27-я Казахстанская Международная выставка «Транспорт и логистика»

STALOGISTIC: 20 лет экспертизы в логистике

STALOGISTIC

Группа компаний STALOGISTIC основана в 2003 году. Сегодня STALOGISTIC имеет офисы в восьми странах и предоставляет логистические решения мировым компаниям в разных отраслях: розничной торговли, фэшн, электронике, фармацевтике и других.

За два десятилетия STALOGISTIC из небольшой локальной команды выросла в международного игрока в области логистики. Сегодня в ее штате более 550 сотрудников, а в географию ее деятельности входят основные торговые рынки мира.

В турбулентном 2022 году объем контейнерных перевозок STALOGISTIC составил 28 тыс. TEU, выполнено 23,4 тыс. перевозок автомобильным транспортом, общий грузооборот достиг 493 тыс. т. В январе-июне 2023 года объем перевозок вырос на 13% по сравнению с таким же периодом прошлого года, количество заказов увеличилось на 35%, а размер валовой выручки – на 29%. За период деятельности группой компаний выполнено более 2,4 тыс. негабаритных и проектных заказов.

STALOGISTIC постоянно адаптирует свои услуги, чтобы соответствовать меняющимся требованиям рынка. В течение последнего года значительно увеличила парк контейнеров, а также нарастила количество автотранспорта в Литве под вывоз сборных грузов в Российскую Федерацию и Республику Беларусь. А в феврале 2023 года успешно отправила первый собственный контейнерный поезд из Беларуси в Китай.

В 2023 году группа компаний продолжила развивать новые направления, переориентировав существенную часть грузопотока с Запада на Восток, в том числе на активно развивающиеся рынка Казахстана и Узбекистана, где успешно работают офисы STALOGISTIC. Доля стран Центральной и Юго-Восточной Азии в портфеле заявок в январе-июне увеличилась до 45%, а доля Европы сократилась до 29%. Значительно возрос объем перевозок с Турцией и внутри СНГ.

В 2023 году на карте услуг компании появилось 12 новых направлений: Армения-Россия, Хорватия-Казахстан, Узбекистан-Литва, Россия-Оман, Индонезия-Армения и другие.

STALOGISTIC – международный логистический оператор с офисами в России, Беларуси, Узбекистане, Литве, Швейцарии, Польше, Казахстане, ОАЭ. Группа компаний предоставляет отраслевые логистические решения и осуществляет перевозки грузов всеми видами транспорта, в том числе с использованием мультимодальных схем. STALOGISTIC является членом международных логистических ассоциаций и альянсов: WCA, FIATA, BAIF, LINEKA, GPLN. Финансовая стабильность и деловая репутация подтверждается сертификатами качества ISO, CreditInfo, CrefoCerstStilus.

  • Создано .