В АЛМАТЫ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ TRANSLOGISTICA 2022

В АЛМАТЫ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ TRANSLOGISTICA 2022

Сегодня, 20 сентября, в КЦДС «Атакент» распахнула свои двери выставка Translogistica Kazakhstan 2022, которая в этом году объединила 161 компанию из 12 стран мира: Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана, Финляндии и Эстонии. 2022 год для проекта Translogistica Kazakhstan является знаковым, выставка отмечает своё 25-летний Юбилей.

21.09 TLK 01

Сегодня посетители смогли ознакомиться с продукцией и новыми решениями от мировых брендов и отечественных предприятий, выставка представила поставщиков транспортно-логистических услуг, разработчиков программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие решения для транспортной отрасли, вагоностроительные и ремонтные заводы, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, производители складского оборудования, компании, занимающиеся обработкой и складированием грузов, разработчики программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие IT-решения для транспортной отрасли, технологии для автоматизации процессов и системной интеграции, страховые и консалтинговые компании.

21.090401

Стоит отметить значительный рост выставочной площади в сравнении с показателями 2021 года. Экспозиция выросла на 50%, об интересе к выставке можно также судить по количеству компаний-дебютантов – более 30% участников выступают со стендами впервые. В числе новых участников представили свои стенды такие компании как Unico Logistics, Zhebe Logistics, ОЗТМ, Первая Грузовая Компания, Transgroup Systems, Транс-Синергия и другие.

 21.090501

Ежегодно проект Translogistica Kazakhstan содействует привлечению инвестиций и внедрению инноваций в развитие транспортной инфраструктуры, логистической и складской системы Казахстана, росту объема международных перевозок. Именно этим целям способствует широкая деловая программа выставки. В контент деловой программы сегодня вошел V Международный транспортно-логистический бизнес-форум «New Silk Way» на тему «Транспорт и логистика – новые возможности», организованный Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, КГА МИИР РК и АО «НК «ҚТЖ», который прошёл в отеле The Ritz-Carlton Almaty. Эксперты и спикеры из числа участников выставки также провели семинары, посвященные актуальным вопросам отрасли.

21.090701
Интерес аудитории вызвала конференция «Рынок складской логистики в Казахстане», организованная DAMU Logistics. Спикеры из Альянс ACEX ответили на вопросы посетителей по темам векторов развития отрасли в условиях новых реалий, в ходе конференции: «Логистика в новых реалиях»
Международная выставка Translogistica Kazakhstan проводится ежегодно международными выставочными компаниями Атакент-Экспо и Iteca.
Официальную поддержку событию оказывают Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акимат города Алматы, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов.
Завтра, 21 сентября, состоится IV Международная Конференция «Рынок транспорта и логистики», где спикеры обсудят развитие и модернизацию логистических компаний, мультимодальные перевозки, подвижной состав - перспективы и технические решения, е-commerce и логистику.
Двери выставки будут открыты до 22 сентября включительно, ждем профессионалов транспортно-логистической отрасли по предварительной регистрации на сайте события www.translogistica.kz