20 СЕНТЯБРЯ В РАМКАХ КАЗАХСТАНСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ВЫСТАВКА TRANSLOGISTICA KAZAKHSTAN 2022, УЧАСТНИКАМИ КОТОРОЙ ВЫСТУПЯТ БОЛЕЕ 150 КОМПАНИЙ ИЗ 12 СТРАН

С 20 по 22 сентября, в Выставочном Центре «Атакент» (Алматы) пройдет 25-я Юбилейная Международная выставка «Транспорт и Логистика» - TransLogistica Kazakhstan 2022.

На площадке экспо-события традиционно встретятся отечественные и зарубежные транспортно-логистические компании, администрации морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, логистические компании, производители и дилеры автотехники, вагоностроительные и ремонтные заводы, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, производители складского оборудования, компании, занимающиеся обработкой и складированием грузов, разработчики программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие IT-решения для транспортной отрасли, технологии для автоматизации процессов и системной интеграции, страховые и консалтинговые компании, представители курирующих государственных ведомств, отраслевые ассоциации и союзы.

Участниками выставки 2022 года стали более 150 компаний из Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана, Финляндии и Эстонии. Компании из Латвии и Эстонии восьмой год подряд выступят под флагом своих стран с едиными Национальными стендами. Также впервые с коллективной экспозицией будет представлена Новосибирская область.

release TLK22

По сравнению с 2021 годом выставочная площадь TransLogistica Kazakhstan 2022 увеличилась на 50%. Более 30% компаний участвуют в выставке впервые в качестве дебютантов.

В этом году наряду с TransLogistica Kazakhstan 25-летие отмечают и партнеры проекта - Ассоциация национальных экспедиторов РК, ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», АО «Кедентранссервис».

Главные вызовы отрасли и дальнейшие вектора её развития станут основными темами деловой программы, в расписание которой войдут панельные сессии, конференции, диалоговые площадки и семинары экспонентов. Основным событием деловой программы станет V Международный транспортно-логистический бизнес-форум «NEW SILK WAY» - «Транспорт и Логистика – новые возможности», который пройдет 20 сентября в отеле The Ritz-Carlton Almaty.

20 сентября, пройдут конференции «Рынок складской логистики в Казахстане» (DAMU Logistics) и «Логистика в новых реалиях» (Альянс ACEX). 21 сентября состоится IV Международная Конференция «Рынок транспорта и логистики», где спикеры обсудят развитие и модернизацию логистических компаний, мультимодальные перевозки, подвижной состав - перспективы и технические решения, е-commerce и логистику. В третий день работы выставки, 22 сентября, внимание аудитории привлекут презентации Консорциума Транссистема, логистического on-line сервиса 4PL, интернет-платформы «Грузи легко» и центров обучения персонала в области транспорта и логистики.

Организаторами выставки выступают Казахстанские выставочные компании Atakent-Expo и Iteca. Официальную поддержку событию оказывают Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акимат города Алматы, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов.